База ответов ИНТУИТ

Введение в микроэкономику

<<- Назад к вопросам

Известно, что рост цены страхового полиса Х на 5% при прочих равных условиях приводит к сокращению величины спроса на данный полис на 8%. Если страховая компания стремится увеличить выручку от реализации полисов данного вида, тогда:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
следует снизить цену страхового полиса Х(Верный ответ)
следует оставить цену страхового полиса Х неизменной
можно предпринять любой ценовой маневр, так как выручка не зависит от цены
следует повысить цену страхового полиса Х
Похожие вопросы
Известно, что при увеличении цены говядины на 10% спрос на данный продукт при прочих равных условиях уменьшится на 5%. В этом случае:
Компания, занимающаяся страхованием, могла бы продавать больше страховых полисов, если бы увеличила численность персонала - все другие факторы производства останутся неизменными. В данный момент времени предельный продукт труда составляет 3 полиса в час, а средний продукт труда составляет 4 полиса в час. При увеличении численности персонала средний продукт труда:
Допустим, что при увеличении цены автомобиля "Тойота" на 5% спрос на данный автомобиль при прочих равных условиях уменьшается на 10%. В этом случае:
Предположим, что ценовая эластичность спроса на ананасы постоянна и равна –2,5. Цена ананасов уменьшилась на 2% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на ананасы?
Предположим, что ценовая эластичность спроса на апельсины постоянна и равна –0,5. Цена апельсинов увеличилась на 4% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на апельсины?
Предположим, что ценовая эластичность спроса на яблоки постоянна и равна –0,7. Цена яблок уменьшилась на 6% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на яблоки?
При прочих равных условиях сдвиг вправо кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара У, может быть связан:
При прочих равных условиях сдвиг влево кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара Х, может быть связан:
За определенный период времени цена товара выросла с 1,5$ до 2$, а объем спроса на этот товар сократился вдвое при прочих равных условиях. Чему равен коэффициент дуговой эластичности спроса на этот товар по его цене на данном интервале?
Между 2003 и 2004 годом среднедушевое потребление мясных продуктов в стране выросло с 53 до 60 кг в год. За этот же период средняя цена мясных продуктов снизилась на 15% при прочих равных условиях. Чему равен коэффициент дуговой эластичности спроса на мясные продукты по их цене на данном интервале?