База ответов ИНТУИТ

Введение в микроэкономику

<<- Назад к вопросам

Допустим, что при увеличении цены автомобиля "Тойота" на 5% спрос на данный автомобиль при прочих равных условиях уменьшается на 10%. В этом случае:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
уменьшение цены автомобиля не изменит выручку от продаж
повышение цены автомобиля приведет к сокращению выручки от продаж(Верный ответ)
повышение цены автомобиля не изменит выручку от продаж
повышение цены автомобиля приведет к увеличению выручки от продаж
уменьшение цены автомобиля приведет к сокращению выручки от продаж
Похожие вопросы
Известно, что при увеличении цены говядины на 10% спрос на данный продукт при прочих равных условиях уменьшится на 5%. В этом случае:
Известно, что рост цены страхового полиса Х на 5% при прочих равных условиях приводит к сокращению величины спроса на данный полис на 8%. Если страховая компания стремится увеличить выручку от реализации полисов данного вида, тогда:
Предположим, что жители страны Х потребляют только два напитка: чай и кофе. Причем, кофе они пьют со сливками, а чай – с лимоном. Если цена кофе резко снизится, то при прочих равных условиях:
Спрос на чайСпрос на лимоныСпрос на сливки
А)уменьшится,не изменится,увеличится,
Б)уменьшится,уменьшится,уменьшится,
В)уменьшится,уменьшится,увеличится,
Г)увеличится,уменьшится,уменьшится,
Д)увеличится,увеличится,уменьшится.
Предположим, что жители страны Х потребляют только два напитка: чай и кофе. Причем, кофе они пьют со сливками, а чай – с лимоном. Если цена чая резко возрастет, то при прочих равных условиях:
Спрос на кофеСпрос на лимоныСпрос на сливки
А)уменьшится,не изменится,увеличится,
Б)уменьшится,уменьшится,уменьшится,
В)увеличится,уменьшится,уменьшится,
Г)увеличится,уменьшится,увеличится,
Д)увеличится,увеличится,уменьшится.
Предположим, что жители страны Х потребляют только два напитка: чай и кофе. Причем, кофе они пьют со сливками, а чай – с лимоном. Если цена кофе резко возрастет, то при прочих равных условиях:
Спрос на чайСпрос на лимоныСпрос на сливки
А)уменьшится,не изменится,увеличится,
Б)уменьшится,уменьшится,уменьшится,
В)увеличится,увеличится,не изменится,
Г)увеличится,уменьшится,уменьшится,
Д)увеличится,увеличится,уменьшится.
При прочих равных условиях сдвиг влево кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара Х, может быть связан:
При прочих равных условиях сдвиг вправо кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара У, может быть связан:
Предположим, что ценовая эластичность спроса на яблоки постоянна и равна –0,7. Цена яблок уменьшилась на 6% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на яблоки?
Предположим, что ценовая эластичность спроса на апельсины постоянна и равна –0,5. Цена апельсинов увеличилась на 4% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на апельсины?
Предположим, что ценовая эластичность спроса на ананасы постоянна и равна –2,5. Цена ананасов уменьшилась на 2% при прочих равных условиях. Как в результате этого изменилась величина спроса на ананасы?