База ответов ИНТУИТ

Введение в микроэкономику

<<- Назад к вопросам

Сдвиг кривой спроса фирмы на труд может быть вызван любой из перечисленных ниже причин, за исключением:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
повышения производительности труда на фирме
сокращения спроса на продукцию фирмы
роста цен на продукцию фирмы
снижения цены труда, использующегося на фирме(Верный ответ)
Похожие вопросы
При прочих равных условиях сдвиг вправо кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара У, может быть связан:
При прочих равных условиях сдвиг влево кривой спроса фирмы на труд, использующийся для производства товара Х, может быть связан:
Фирма продает продукцию на совершенно конкурентном рынке, а на рынке труда является монопсонистом. Предположим, что труд - единственный переменный фактор производства на данной фирме. Тогда можно утверждать, что у данной фирмы кривая спроса на труд:
Какое из перечисленных ниже событий абсолютно точно не изменит положение кривой спроса на пиво?
Какое из ниже перечисленных утверждений является неверным по отношению к кривой предложения совершенно конкурентной фирмы в краткосрочном периоде?
Фирма продает продукцию на совершенно конкурентном рынке, а на рынке труда является монопсонистом. Предположим, что труд - единственный переменный фактор производства на данной фирме. Тогда можно утверждать, что для данной фирмы кривая предложения труда совпадает с кривой:
Кривая средних издержек совершенно конкурентной фирмы пересекает кривую спроса на товар этой фирмы при том же самом объеме выпуска, при котором:
Ниже представлены четыре кривые рыночного предложения. На каком из этих графиков предложение является неэластичным по цене в любой точке кривой предложения?
Ниже представлены четыре кривые рыночного предложения. На каком из этих графиков предложение является эластичным по цене в любой точке кривой предложения?
Предположим, что цены на березовый шпон, использующийся в производстве шкафов, снизились. В результате этого переместятся вниз кривые всех перечисленных ниже издержек производства шкафов, кроме кривой: