База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию вероятностей

<<- Назад к вопросам

Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с распределением Пуассона с параметром \lambda = 2, S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность S_n/n слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
I_{1/2}
N_{0, 1}
U_{0, 1}
I_0
I_2
(Верный ответ)
Похожие вопросы
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с распределением Пуассона с параметром \lambda = 2, S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность \frac{S_n-2n}{\sqrt{n}} слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с биномиальным распределением с параметрами m = 4, p = 1/2. Пусть S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность S_n/n слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с нормальным распределением с параметрами a = 2, \sigma^2 = 1. Пусть S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность S_n/n слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с равномерным распределением на отрезке [-1, 1], S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность S_n/n слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с распределением Бернулли с параметром p = 1/2. Пусть S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность \frac{S_n-n/2}{\sqrt{n}} слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с показательным распределением с параметром \alpha = 2, S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность \frac{2S_n-n}{\sqrt{n}} слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с показательным распределением с параметром \alpha = 2, S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность S_n/n слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с равномерным распределением на отрезке [-1, 1], S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность \frac{S_n}{\sqrt{n}} слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность независимых и одинаково распределенных случайных величин с биномиальным распределением с параметрами m = 8, p = 1/2. Пусть S_n - сумма первых n случайных величин в этой последовательности. Последовательность \frac{S_n-4n}{\sqrt{n}} слабо сходится к некоторому распределению. Найдите это распределение.
Дана последовательность случайных величин \xi_1, \xi_2, ... со следующими распределениями: \xi_n\sim U_{(n-1)/n,(n+1)/n}. Если последовательность \xi_n слабо сходится к некоторому распределению, найдите это распределение.