База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию вероятностей

<<- Назад к вопросам

Событие A состоит в том, что первая деталь дефектна, событие B — вторая деталь дефектна. Какие из следующих событий означают, что ровно одна из этих двух деталей дефектна?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
\overline A\cup\overline B
\overline{A\cup B}
A\cup B
A\overline B\cup B\overline A
(Верный ответ)
Похожие вопросы
Каждая из n деталей может быть годной или дефектной. Событие A_i состоит в том, что i-я деталь дефектна. Какие из следующих событий означают, что хотя бы одна из деталей годная?
Каждая из n деталей может быть годной или дефектной. Событие A_i состоит в том, что i-я деталь дефектна. Какие из следующих событий означают, что все детали годные?
Подброшены три монеты. Событие A означает, что на первой монете выпал герб, а на остальных двух — решки, событие B означает, что выпал хотя бы один герб, событие C — выпал ровно один герб. Укажите верное отношение.
Брошены n монет. При каждом i = 1, . . . , n рассматривается событие A_i — на i-й монете выпал герб. Какие из следующих событий состоят в том, что выпала хотя бы одна решка?
Три стрелка каждый по разу стреляют по мишени. Событие A означает, что попал хотя бы один из них, событие B означает, что попал только второй стрелок, событие C — произошло только одно попадание. Укажите верное отношение.
Брошены n монет. При каждом i = 1, . . . , n рассматривается событие A_i — на i-й монете выпал герб. Какие из следующих событий состоят в том, что выпали все решки?
Брошены пять монет. Рассматриваются события A — выпали пять гербов, B — выпали пять решек, C — выпала ровно одна решка. Выберите верное высказывание.
Брошены пять монет. Рассматриваются события A — выпали пять гербов, B — выпали пять решек, C — выпала ровно одна решка. Выберите все верные высказывания.
Пусть A и B — произвольные события, причем A влечет B. Выберите верное высказывание:
В точке C, положение которой на телефонной линии AB длиной 100 км равновозможно, произошел разрыв линии. Какова вероятность того, что точка C удалена и от точки A, и от точки B более, чем на 40 км?