База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию вероятностей

<<- Назад к вопросам

Каждая из n деталей может быть годной или дефектной. Событие A_i состоит в том, что i-я деталь дефектна. Какие из следующих событий означают, что все детали годные?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
\overline{A_1\cup\ldots\cup A_n}
(Верный ответ)
\overline{A_1\cap\ldots\cap A_n}
\overline{A_1}\cap\ldots\cap \overline{A_n}
(Верный ответ)
\overline{A_1}\cup\ldots\cup \overline{A_n}
Похожие вопросы
Каждая из n деталей может быть годной или дефектной. Событие A_i состоит в том, что i-я деталь дефектна. Какие из следующих событий означают, что хотя бы одна из деталей годная?
Событие A состоит в том, что первая деталь дефектна, событие B — вторая деталь дефектна. Какие из следующих событий означают, что ровно одна из этих двух деталей дефектна?
Брошены n монет. При каждом i = 1, . . . , n рассматривается событие A_i — на i-й монете выпал герб. Какие из следующих событий состоят в том, что выпала хотя бы одна решка?
Брошены n монет. При каждом i = 1, . . . , n рассматривается событие A_i — на i-й монете выпал герб. Какие из следующих событий состоят в том, что выпали все решки?
Брошены n монет. При каждом i = 1, . . . , n рассматривается событие A_i — на i-й монете выпал герб. Выберите верное высказывание.
Проводится n испытаний схемы Бернулли с вероятностью успеха p. Укажите, при каких значениях n и p можно использовать теорему Пуассона для приближенного вычисления вероятностей, если погрешность приближения не должна превышать 0,001.
Проводится n испытаний схемы Бернулли с вероятностью успеха p. Укажите, при каких значениях n и p можно использовать теорему Пуассона для приближенного вычисления вероятностей, если погрешность приближения не должна превышать 0,05.
Проводится n испытаний схемы Бернулли с вероятностью успеха p. Укажите, при каких значениях n и p можно использовать теорему Пуассона для приближенного вычисления вероятностей, если погрешность приближения не должна превышать 0,005.
Проводится n испытаний схемы Бернулли с вероятностью успеха p. Укажите, при каких значениях n и p можно использовать теорему Пуассона для приближенного вычисления вероятностей, если погрешность приближения не должна превышать 0,001.
Проводится n испытаний схемы Бернулли с вероятностью успеха p. Укажите, при каких значениях n и p можно использовать теорему Пуассона для приближенного вычисления вероятностей, если погрешность приближения не должна превышать 0,01.