База ответов ИНТУИТ

Введение в теорию множеств и комбинаторику

<<- Назад к вопросам

У мамы 4 яблока и 3 груши. Каждый день в течении 5 дней подряд она выдаёт по одному фрукту. Сколькими способами это может быть сделано?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
12
24
25(Верный ответ)
Похожие вопросы
У мамы 2 яблока и 3 груши. Каждый день в течении 5 дней подряд она выдаёт по одному фрукту. Сколькими способами это может быть сделано?
У мамы 5 яблок и 3 груши. Каждый день в течении 5 дней подряд она выдаёт по одному фрукту. Сколькими способами это может быть сделано?
Сколькими способами можно переставить буквы слова "огород" так , чтобы 3 буквы "о" не шли подряд?
Сколькими способами можно переставить буквы слова "перешеек" так , чтобы 4 буквы "е" не шли подряд?
Сколькими способами можно переставить буквы слова "барабан" так , чтобы 3 буквы "а" не шли подряд?
Из 8 различных экземпляров учебника алгебры, 3 экземпляров учебника геометрии и 5 экземпляров учебника тригонометрии надо выбрать по одному экземпляру каждого учебника. Сколькими способами это можно сделать?
Из 3 различных экземпляров учебника алгебры, 7 экземпляров учебника геометрии и 7 экземпляров учебника тригонометрии надо выбрать по одному экземпляру каждого учебника. Сколькими способами это можно сделать?
Из 5 различных экземпляров учебника алгебры, 4 экземпляров учебника геометрии и 6 экземпляров учебника тригонометрии надо выбрать по одному экземпляру каждого учебника. Сколькими способами это можно сделать?
Сколькими способами можно составить трехцветный полосатый флаг, если имеется материал 5 различных цветов при условии, что одна из полос должна быть красной?
Сколькими способами можно составить предложение, переставляя 3 слова: "кот" "сметану" "съел"?

Решение. Перестановки трех различных слов можно получить P_3 способами, т. е. всего вариантов . . . . .