База ответов ИНТУИТ

Введение в цифровую схемотехнику

<<- Назад к вопросам

В каком режиме доступа к памяти можно записывать информацию в любой адрес ОЗУ и читать информацию из любого адреса ОЗУ в произвольном порядке?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в параллельном(Верный ответ)
в любом
в последовательном
Похожие вопросы
При каком режиме доступа существенно упрощается и ускоряется процедура обмена с памятью?
Для какой схемы буферной памяти необходимо иметь два счетчика адреса памяти, выходные коды которых надо мультиплексировать с помощью мультиплексора?
Какая из особенностей логического анализатора, по сравнению со стандартной структурой информационного буфера на основе оперативной памяти, требует существенного усложнения схемы счетчика, перебирающего адреса буферной памяти?
Для какой схемы буферной памяти необходим всего лишь один счетчик для перебора адресов памяти, работающий только в режиме прямого счета и имеющий вход начального сброса в нуль?
Для какой памяти требуется хранение двух кодов адреса?
Количество регистрируемых состояний — 4096. Сколько разрядов должен иметь счетчик, перебирающий адреса памяти?
Для какого режима работы оперативной памяти надо выставить код адреса нужной ячейки и подать сигналы –CS и –OE (если он имеется)?
Чему равен период выходного аналогового сигнала генератора сигналов произвольной формы, если адреса памяти перебираются счетчиком?
Какой тип памяти подразумевает возможность чередования операций записи и чтения; при этом память выдает читаемые данные в том же порядке, в котором они были записаны?
В каком режиме работают счетчики импульса и паузы для генератора прямоугольных импульсов?