База ответов ИНТУИТ

Введение в цифровую схемотехнику

<<- Назад к вопросам

Какой тип памяти подразумевает возможность чередования операций записи и чтения; при этом память выдает читаемые данные в том же порядке, в котором они были записаны?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
FIFO(Верный ответ)
LIFO
любая память для хранения массивов данных
Похожие вопросы
В случае какого доступа к памяти для записи информации надо подать код записываемых данных и сопроводить его стробом записи, а для чтения информации надо подать строб чтения и получить читаемые данные?
Сколько ступенек будет иметь выходной сигнал при опросе памяти с помощью двоичного счетчика, если память имеет 1К адресов?
К какому типу выводов микросхемы памяти относится вход записи WR?
Для какой схемы буферной памяти необходимо иметь два счетчика адреса памяти, выходные коды которых надо мультиплексировать с помощью мультиплексора?
В каком режиме доступа к памяти можно записывать информацию в любой адрес ОЗУ и читать информацию из любого адреса ОЗУ в произвольном порядке?
Для какой схемы буферной памяти необходим всего лишь один счетчик для перебора адресов памяти, работающий только в режиме прямого счета и имеющий вход начального сброса в нуль?
Какая из особенностей логического анализатора, по сравнению со стандартной структурой информационного буфера на основе оперативной памяти, приводит к тому, что данные при чтении приходится считывать не все сразу, а по очереди?
Что подразумевает название "аналоговый"?
Для какой памяти работает правило взаимозаменяемости адресных входов?
Для какой памяти требуется хранение двух кодов адреса?