База ответов ИНТУИТ

Верификация программного обеспечения

<<- Назад к вопросам

Каким образом проводится тестирование модулей?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
драйвер вызывает функции тестируемого модуля, заглушки представляют собой пустые функции
драйвер вызывает функции тестируемого модуля, заглушки имитируют поведение остальных частей системы(Верный ответ)
драйвер вызывает функции тестируемого модуля, модуль работает совместно с остальными частями системы(Верный ответ)
драйвер вызывает функции тестируемого модуля, заглушки отсуствуют
Похожие вопросы
Какие проблемы не могут быть выявлены при помощи тест-плана в виде конечного автомата? (Предположим, что тестирование проводится методом "черного ящика")
Допустимый интервал значений для чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на равенство a == b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Допустимый интервал значений для целых чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на нестрогое неравенство a >= b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Допустимый интервал значений для целых чисел a и b - от 0 до 10 включительно. Для тестирования функции сравнения двух чисел на строгое неравенство a < b необходимы следующие тестовые примеры (тестирование на робастность не проводится):
Пусть R - разработка требований на отдельный модуль, C - разработка программного кода, V - тестирование модуля, I - интеграционное тестирование всего, что было сделано раньше. Укажите цепочку, изображающую тестирование с поздней интеграцией.
Пусть R - разработка требований на отдельный модуль, C - разработка программного кода, V - тестирование модуля, I - интеграционное тестирование всего, что было сделано раньше. Укажите цепочку, изображающую тестирование с постоянной интеграцией.
Каким образом вносятся изменения в конфигурацию?
Каким образом именуются объекты конфигурации?
Каким образом гарантируется качество проектов по разработке ПО?
Каким образом можно проверить покрытие программного кода требованиями при формальной инспекции?