База ответов ИНТУИТ

Вирусы и средства борьбы с ними

<<- Назад к вопросам

Анализ контрольных сумм может быть применен при

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
проверке по требованию – файлы с измененными контрольными суммами оцениваются на идентичность изменений либо просто передаются на проверку(Верный ответ)
проверке карантина – перед помещением файла на карантин снимается его контрольная сумма для проверки работоспособности файла
проверке в режиме реального времени – перед сканированием проверяется контрольная сумма файла и, если она не изменилась, файл не проверяется(Верный ответ)
Похожие вопросы
Пользователю организации отправляется файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0 Архив защищен паролем. Может ли такой вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку SMTP-потока?
Пользователь организации загружает по протоколу FTP файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0. Архив защищен паролем. Может ли такой в этом случае вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку FTP-потока?
Пользователь организации загружает по протоколу HTTP файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0 Архив защищен паролем. Может ли такой в этом случае вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку HTTP-потока?
Какие из угроз безопасности информации могут быть реализованы вредоносными программами
Может ли один антивирусный комплекс для CheckPoint Firewall обслуживать несколько шлюзов?
Используя уязвимость в службе DCOM RPC, сетевой червь может поразить машины под управлением следующих операционных систем
При использовании проверки FTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
При использовании проверки HTTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?