База ответов ИНТУИТ

Вирусы и средства борьбы с ними

<<- Назад к вопросам

Какие из угроз безопасности информации могут быть реализованы вредоносными программами

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
угроза конфиденциальности(Верный ответ)
угроза целостности(Верный ответ)
угроза доступности(Верный ответ)
угроза полезности
Похожие вопросы
Антивирусные средства могут использовать VSAPI 2.5 в следующих версиях Microsoft Exchange Server:
Анализ контрольных сумм может быть применен при
Как правило, в подсистеме диагностики антивирусного комплекса для проверки почтового потока имеются возможности по уведомлению администратора, отправителя и получателя инфицированного письма, а также занесение информации об инцидентах в журнал работы. На практике уведомление одного из типов обычно выключено и его включение настоятельно не рекомендуется. Назовите этот тип
Пользователю организации отправляется файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0 Архив защищен паролем. Может ли такой вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку SMTP-потока?
Пользователь организации загружает по протоколу FTP файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0. Архив защищен паролем. Может ли такой в этом случае вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку FTP-потока?
Пользователь организации загружает по протоколу HTTP файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0 Архив защищен паролем. Может ли такой в этом случае вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку HTTP-потока?
При использовании проверки FTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
При использовании проверки HTTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
Какие подсистемы выделяются в системе администрирования?
Какие из перечисленных операционных систем не являются серверными?