База ответов ИНТУИТ

Вирусы и средства борьбы с ними

<<- Назад к вопросам

Пользователь загружает файлы с Интернет-сайта, используя протокол HTTPS. Будет ли проверен загружаемый файл универсальным антивирусным средством, которое используется в режиме "в разрыв"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в зависимости от настроек шлюза и антивируса
да
нет(Верный ответ)
Похожие вопросы
Пользователь загружает файлы с Интернет-сайта, используя протокол HTTPS. Будет ли проверен загружаемый файл антивирусным средством для CheckPoint Firewall, который используется в качестве шлюза?
Пользователь организации загружает по протоколу FTP файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0. Архив защищен паролем. Может ли такой в этом случае вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку FTP-потока?
Пользователь организации загружает по протоколу HTTP файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0 Архив защищен паролем. Может ли такой в этом случае вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку HTTP-потока?
При использовании проверки FTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
При использовании проверки HTTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
Пользователю организации отправляется файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0 Архив защищен паролем. Может ли такой вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку SMTP-потока?
Укажите требования к системе управления антивирусным комплексом для проверки почтового потока
Протокол CVP используется при интеграции антивирусных средств со шлюзом
Какой протокол используется для интеграции средств антивирусной защиты с CheckPoint Firewall?
Какие дополнительные требования предъявляются к антивирусным комплексам для защиты серверов, в сравнении с таковыми для защиты рабочих станций?