База ответов ИНТУИТ

Вирусы и средства борьбы с ними

<<- Назад к вопросам

Укажите требования к системе управления антивирусным комплексом для проверки почтового потока

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
возможность исключения из проверки определенных пользователей или групп(Верный ответ)
возможность легкого переноса конфигурации на множество аналогичных антивирусных комплексов (масштабируемость)(Верный ответ)
поддержка MMC
возможность автоматического обновления антивирусных баз
возможность удаленного управления(Верный ответ)
Похожие вопросы
Перечислите требования к основному функционалу антивирусного комплекса для проверки почтового потока
Пользователю организации отправляется файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0 Архив защищен паролем. Может ли такой вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку SMTP-потока?
Пользователь организации загружает по протоколу FTP файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0. Архив защищен паролем. Может ли такой в этом случае вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку FTP-потока?
Пользователь организации загружает по протоколу HTTP файл, заархивированный и разбитый на части при помощи WinRAR 3.0 Архив защищен паролем. Может ли такой в этом случае вирус быть обнаружен антивирусным комплексом, установленным на шлюзе и выполняющим проверку HTTP-потока?
В организации используются релейный и внутренний почтовые сервера. Куда лучше установить антивирусный комплекс для проверки почтового потока?
Как правило, в подсистеме диагностики антивирусного комплекса для проверки почтового потока имеются возможности по уведомлению администратора, отправителя и получателя инфицированного письма, а также занесение информации об инцидентах в журнал работы. На практике уведомление одного из типов обычно выключено и его включение настоятельно не рекомендуется. Назовите этот тип
Какие дополнительные требования предъявляются к антивирусным комплексам для защиты серверов, в сравнении с таковыми для защиты рабочих станций?
При использовании проверки FTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
При использовании проверки HTTP-потока, возможно возникновение следующей проблемы: пользователь загружает файл большого размера, который предварительно должен быть проверен на наличие вирусов. Ожидание загрузки файла для проверки антивирусом на шлюзе приводит к тайм-ауту веб-браузера на клиенте. Каким образом производители антивирусов решают эту проблему?
Укажите основные недостатки установки универсального комплекса проверки Интернет-потоков по схеме "Брандмауэр – Прокси-сервер – Сервер проверки" перед схемой "Брандмауэр – Сервер проверки – Прокси-сервер":