База ответов ИНТУИТ

Всемирная Сеть (WWW) - использование и приложения

<<- Назад к вопросам

На работе, вы просматривали фотографии музея на одном историческом сайте. Однако к вечеру, когда понадобилось сохранить эти фотографии, нужный сайт оказался недоступным. Могут ли помочь системные администраторы компании, если на работе используется UserGate?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет, не могут
не могут, поскольку прокси-сервер не позволяет решать подобные задачи
прокси-сервер не индексирует сайты, которые входят в число разрешенных узлов
при просмотре сайтов все фотографии с него автоматически сохраняются в папку "C:\Users\Имя пользователя", поэтому их можно найти там
фотографии можно найти в кэше прокси-сервера, если только он не был очищен(Верный ответ)
Похожие вопросы
Вы разместили в своем блоге ссылку на ролик, который увидели на сайте Youtube. Что произойдет с этим роликом, если администраторы Youtube удалят оригинальный ролик со своего сайта?
Какие фотографии можно размещать на сервисе Яндекс.Картинки?
Можно ли с помощью поисковой системы Google найти все употребления заданного термина на определенном сайте, если на самом сайте не предусмотрена возможность локального поиска?
Вы находитесь на острове "Белый мыс". В результате повреждения подводного кабеля между островом и материком нарушена Интернет-связь. Будет ли работать сайт компании "Большой пеликан", если его хостинг-провайдер находится на этом же самом острове?
Чем отличается корпоративный сайт торгующей компании от Интернет-магазина?
На работе вы общаетесь с удаленным собеседником при помощи Интернет-менеджера QIP. Будет ли сохраняться конфиденциальность разговора, если на вашем компьютере установлена антивирусная программа?
Вы собираетесь зарегистрироваться в одной из социальных сетей, но хотите, чтобы ваши фотографии были доступны только друзьям. Допускает ли сервис социальных сетей такую возможность?
Вы хотите открыть сайт www.osp.ru, но он заблокирован внутри локальной сети компании. Выберите значение, эквивалентное адресу этого сайта:
Где устанавливается прокси-сервер UserGate?
Для чего применяется кэш в прокси-сервере UserGate?