База ответов ИНТУИТ

Геометрический взгляд на специальную теорию относительности

<<- Назад к вопросам

Ракета постоянной длины ускоряется. Какие из часов идут быстрее?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все часы идут одинаково
в хвосте ракеты
в носу ракеты(Верный ответ)
Похожие вопросы
Ракета постоянной длины ускоряется.Какая часть ракеты ускоряется быстрее?
На крылатой ракете летящей с большой постоянной скоростьюустановлено трое часов: на левом крыле, на правоми в середине. В начальный момент времени часысинхронизованны космонавтом.Все трое часов расположены на одной линии,перпендикулярной оси ракеты.С точки зрения неподвижного наблюдателя,какие часы покажут большее время?
На ракете летящей с большой постоянной скоростьюустановлено трое часов: в носу, в хвостеи в середине. В начальный момент времени часысинхронизованны космонавтом.С точки зрения неподвижного наблюдателя,какие часы покажут большее время?
Какова мировая линия частицы, движущейся под действием постоянной силы?
Парадокс близницов-1. Первый близнец вылетаетс постоянной большой скоростью, второй некотороевремя ждет, а потом пускается вдогонку с большейскоростью. Какой из близницов будет старше,когда они встретятся?
Парадокс близницов-0. Первый близнец вылетаетс постоянной большой скоростью, потом разворачиваетсяи возвращается с той же скоростью. Второй все время остается на месте. Какой из близницов будет старше,когда они встретятся?
Парадокс близницов-2. Первый близнец вылетаетс постоянной большой скоростью, второй одновременновылетает с меньшей скоростью, но спустя некотороевремя разгоняется так, чтобы догнать первого.Какой из близницов будет старше,когда они встретятся?
Космонавт на быстро летящей ракете расположил 4 одинаковые линейки так: 1-я на носу вдоль ракеты, 2-я на носу поперек ракеты, 3-я на хвосте вдоль ракеты, 4-я на хвосте поперек ракеты.Какие линейки будут короче с точкизрения неподвижного наблюдателя?
Пусть a1, a2, a3 - генераторы буста по осямx,y,z, а b1, b2, b3 - генераторы поворота вокругосей x,y,z. Какие коммутаторы, из числаперечисленных равны нулю?