База ответов ИНТУИТ

Графы и алгоритмы

<<- Назад к вопросам

Какова будет наибольшая из длин фундаментальных циклов относительно каркаса, построенного с помощью поиска в глубину для графа K3,5?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
5
6(Верный ответ)
4
8
Похожие вопросы
Какова будет суммарная длина фундаментальных циклов относительно каркаса, построенного с помощью поиска в ширину для графа K7 ?
Какие из следующих утверждений верны для системы фундаментальных циклов, построенной относительно некоторого каркаса?
В графе K6 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 5. Каков будет вес дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?
В графе K5 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 3. Каков будет радиус дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?
В графе K7 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 5. Каков будет степень корня у дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?
В графе с 10 вершинами существует гамильтонов цикл, все ребра которого имеют вес 1. Имеются еще два ребра веса 2, не принадлежащие циклу. Других ребер в графе нет. Каков будет вес оптимального каркаса для этого графа?
Поиск в глубину применяется к графу K_2  \times O_4 . Какова будет высота DFS-дерева?
Пусть h - высота DFS-дерева, построенного для графа G. Какие из следующих утверждений верны?
Пусть h - высота BFS-дерева, построенного для графа G. Какие из следующих утверждений верны?
Алгоритм поиска в глубину применяется к лесу, заданному списками смежности. Какие оценки трудоемкости справедливы в этом случае?