База ответов ИНТУИТ

Графы и алгоритмы

<<- Назад к вопросам

В графе K6 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 5. Каков будет вес дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
10
13(Верный ответ)
19
16
Похожие вопросы
В графе K5 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 3. Каков будет радиус дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?
В графе K7 все ребра некоторого гамильтонова цикла имеют вес 2, а все остальные ребра - вес 5. Каков будет степень корня у дерева, построенного для этого графа с помощью алгоритма Дейкстры?
В графе с 10 вершинами существует гамильтонов цикл, все ребра которого имеют вес 1. Имеются еще два ребра веса 2, не принадлежащие циклу. Других ребер в графе нет. Каков будет вес оптимального каркаса для этого графа?
В графе с 10 вершинами вес каждого ребра равен 1 или 2, причем ребра веса 2 порождают остовный подграф с тремя компонентами связности. Чему равен вес оптимального каркаса для этого графа?
В планарном графе семь вершин, из которых три имеют степень 4, остальные степень 5. Сколько граней будет в плоском изображении этого графа?
Каркасы, построенные для некоторого графа с помощью алгоритмов Прима, Крускала и Дейкстры, имеют соответственно веса a, b и c. Какое из следующих соотношений обязательно выполняются для этих чисел?
Что происходит с диаметром графа при удалении ребра?
Что происходит с радиусом графа при добавлении нового ребра?
Что происходит с хроматическим числом графа при удалении ребра?
Какова будет суммарная длина фундаментальных циклов относительно каркаса, построенного с помощью поиска в ширину для графа K7 ?