База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Какая формула эквивалентна следующему высказыванию относительно чисел Рамсея: существует раскраска ребер полного графа K_n, при которой нет ни одной красной клики K_s и ни одной синей клики K_t?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
{\cal R}(s,t)<n
{\cal R}(s,t)=n
{\cal R}(s,t)>n(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрим все возможные способы покрасить полный граф K_n в два цвета - красный и синий. Пусть событие A_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_s в графе K_n целиком красная. Событие B_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_t в графе K_n целиком синяя.Что является формальным описанием следующего события: существует клика размера s целиком красная или существует клика размера t целиком синяя?
Числом Рамсея {\cal R}(s,t) называется минимальное число nтакое, что при любой раскраске полного графа K_n в два цвета - красный и синий, либо существует подграф K_s \subset K_n, у которого все ребра красные, либо существует подграф K_t \subset K_n, у которого все ребра синие. Чему равен порядок {\cal R}(3,t)?
Числом Рамсея {\cal R}(s,t) называется минимальное число nтакое, что при любой раскраске полного графа K_n в два цвета - красный и синий, либо существует подграф K_s \subset K_n, у которого все ребра красные, либо существует подграф K_t \subset K_n, у которого все ребра синие. Чему равен {\cal R}(2,5)?
Числом Рамсея {\cal R}(s,t) называется минимальное число nтакое, что при любой раскраске полного графа K_n в два цвета - красный и синий, либо существует подграф K_s \subset K_n, у которого все ребра красные, либо существует подграф K_t \subset K_n, у которого все ребра синие. Чему равно {\cal R}(2,t)?
Числом Рамсея {\cal R}(s,t) называется минимальное число nтакое, что при любой раскраске полного графа K_n в два цвета - красный и синий, либо существует подграф K_s \subset K_n, у которого все ребра красные, либо существует подграф K_t \subset K_n, у которого все ребра синие. Чему равно {\cal R}(1,t)?
Имеется множество натуральных чисел от 1 до n. И определены следуюшие подмножества A_1=\{1,2,...,k\}, A_2=\{2,3,...,k+1\},...,A_{n-k-1}=\{n-k-1,...,n\},..., A_{n}=\{n,1,...,k-1\}. Обозначим {\cal A }=\{ A_1,...,A_n \}. Рассмотрим {\cal F }=\{ F_1,...,F_s \} - совокупность независимых множеств вершин Кнезеровского графа KG(n,k). Что верно относительно мощности {\cal F}\cap{\cal A}?
Имеется множество натуральных чисел от 1 до n. И определены следуюшие подмножества A_1=\{1,2,...,k\}, A_2=\{2,3,...,k+1\},...,A_{n-k-1}=\{n-k-1,...,n\},..., A_{n}=\{n,1,...,k-1\}. Обозначим {\cal A }=\{ A_1,...,A_n \}. Рассмотрим {\cal F }=\{ F_1,...,F_s \} - совокупность независимых множеств вершин Кнезеровского графа KG(n,k). Что верно относительно | {\cal F}\cap{\cal A}|?
Имеется множество натуральных чисел от 1 до n. И определены следуюшие подмножества A_1=\{1,2,...,k\}, A_2=\{2,3,...,k+1\},...,A_{n-k-1}=\{n-k-1,...,n\},..., A_{n}=\{n,1,...,k-1\}. Обозначим {\cal A }=\{ A_1,...,A_n \}. Рассмотрим {\cal F }=\{ F_1,...,F_s \} - совокупность независимых множеств вершин Кнезеровского графа KG(n,k). Допустим, A_1 \in {\cal F}. Выберите все множества, которые в таком случае также попадают в {\cal F} кроме A_1?
Рассмотрим все возможные способы покрасить полный граф K_n в два цвета - красный и синий. Пусть событие A_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_s в графе K_n целиком красная. Событие B_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_t в графе K_n целиком синяя.Что является описанием дополнения к событию \bigcup \limits_{i=1}^{C_n^s} A_i \bigcup\bigcup \limits _{i=1}^{C_n^t} B_i?
Рассмотрим все возможные способы покрасить полный граф K_n в два цвета - красный и синий. Пусть событие B_i состоит в том, что в случайной раскраске i-ая по счету клика K_t в графе K_n целиком синяя. Чему равно \sum\limits_{i=1}^{C_n^t}P(B_i)?