База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Пусть G(n,p) - случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Если p=o\left(\frac 1 n\right), то к чему ассимптотически стремиться вероятность того, что в случайном графе нет треугольников?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Пусть G(n,p) -случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Если p=o\left(\frac 1 n\right), то к чему ассимптотически стремиться вероятность того, что в случайном графе есть хотя бы один треугольник?
Пусть G(n,p) -случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Пусть случайная величина T_n - число треугольников в случайном графе. Если p=o\left(\frac 1 n\right), то к чему ассимтотические стремится математическое ожидание MT_n?
Пусть G(n,p) - случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Если pn\to \infty, то к чему ассимптотически стремиться вероятность того, что в случайном графе есть хотя бы один треугольник?
Пусть G(n,p) -случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Пусть случайная величина T_n - число треугольников в случайном графе. Если pn\to \infty, то чему ассимптотически равна величина \frac {DT_n}{(MT_n)^2}?
Рассмотрим случайный граф на n фиксированных вершинах, где с вероятностью равной p проводим ребро, соответственно, с вероятностью 1-p не проводим. Пусть x - число треугольников в случайном графе. чему равно M(x)?
Рассмотрим случайный граф на n фиксированных вершинах, где с вероятностью равной p проводим ребро, соответственно, с вероятностью 1-p не проводим. Пусть \xi(G) - число изолированных ребер в графе G Чему равен второй факториальный момент M_f^2\xi?
Рассмотрим случайный граф на n фиксированных вершинах, где с вероятностью равной p проводим ребро, соответственно, с вероятностью 1-p не проводим. Пусть \xi(G) - число изолированных ребер в графе G Чему равно математическое ожидание M(\xi)?
Рассмотрим случайный граф на n фиксированных вершинах, где с вероятностью равной p проводим ребро, соответственно, с вероятностью 1-p не проводим. Чему равно максимальное число треугольников, которые можно построить на графе на n вершинах?
Имеется множество натуральных чисел от 1 до n. И определены следуюшие подмножества A_1=\{1,2,...,k\}, A_2=\{2,3,...,k+1\},...,A_{n-k-1}=\{n-k-1,...,n\},..., A_{n}=\{n,1,...,k-1\}. Обозначим {\cal A }=\{ A_1,...,A_n \}. Рассмотрим {\cal F }=\{ F_1,...,F_s \} - совокупность независимых множеств вершин Кнезеровского графа KG(n,k). Допустим, A_1 \in {\cal F}. Выберите все множества, которые в таком случае также попадают в {\cal F} кроме A_1?
Чему равна P(\mu_n=k) вероятность ровно k успехов в n испытаниях по схеме Бернулли, если вероятность успеха в одном испытании p зависит от количества испытаний n, зависимость p\sim\frac \lambda n, где постоянная \lambda >0?