База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Что является основным признаком зависимости от компьютерных игр у ребенка?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
пропуск еды, учебных занятий, встреч или ограничение во сне ради возможности быть в Интернете
невозможность полного отказа от компьютерных игр, несмотря на осознание бесполезности игрового процесса(Верный ответ)
потеря ощущения времени on-line
игнорирование семейных и домашних обязанностей, общественной жизни, научной деятельности или состояния своего здоровья в связи с углубленностью в Интернет
Похожие вопросы
Какой принцип защиты детей от вредной информации предполагает формирование исчерпывающего комплекса мер по защите ребёнка от вредной информации и последовательную реализацию его во всех точках информационного пространства личности ребёнка?
Через какой промежуток времени необходимо делать перерыв при работе ребенка за компьютером?
В каком возрасте ребенка следует уделить больше времени развивающим и сюжетно-ролевым играм?
Как, настраивая функцию родительского контроля в Dr.Web Security Space, можно ограничить доступ ребенка к определенному веб-сайту?
В каком возрасте у ребенка происходит биологическое и половое созревание организма, возникает чувство личности, развитие самосознания?
В каком возрасте у ребенка появляется социальное "Я" и Интернет под контролем родителей может стать помощником по установлению контакта со сверстниками?
Как организовать безопасную среду для ребенка, которому разрешено работать за компьютером и выходить в Интернет? Выберите наиболее полный и правильный ответ.
Какой принцип защиты детей от вредной информации предполагает широкое информационное сопровождение деятельности по обеспечению информационной безопасности личности ребёнка?
Где при настройке системы семейной безопасности для учетной записи ребенка можно задать расписание, в соответствии с которым ему будет позволено пользоваться компьютером?
Если при создании новой локальной учетной записи, которая предназначена для ребенка, установить флаг, включающий систему семейной безопасности, к чему это приведет?