База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Какие группы команд выполняет центральный процессор компьютера?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
операции языка ассемблера
операции перехода (условного и безусловного), когда управление в зависимости от выполнения некоторых условий передается той или иной команде программы(Верный ответ)
операции обмена данными между разными уровнями памяти(Верный ответ)
операции - арифметические, логические, сравнения(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие утверждения являются корректными по отношению к представлению чисел в памяти компьютера?
Какие виды памяти компьютера относятся к устройствам постоянной памяти?
Программа, записанная в машинном коде и выполняемая компьютером, оперирует с адресами памяти компьютера. Какие утверждения справедливы относительно формирования адресов памяти такой программы.
Скомпонованной, загруженной на выполнение программе требуется инструментальная поддержка и в период выполнения. Поэтому над операционной системой создается специальная надстройка, называемая исполняемой средой или системой времени выполнения (runtime system). Какие функции выполняет эта система?
Представление вещественного числа в памяти компьютера состоит из нескольких частей. Какая часть не входит в это представление?
Команда сложения 32-х битного процессора PowerPC выполняет операцию над данными, которые?
Отрицательные целые числа хранятся в памяти компьютера в дополнительном коде. Предположим, что для хранения целых отведен один байт памяти. Как будет выглядеть в этом случае представление отрицательного числа -127?
Дан список с курсором, в котором курсор установлен на некотором элементе списка. Каково минимальное число команд достаточно выполнить, чтобы стал истинным запрос after?
Какие утверждения справедливы?
Какие утверждения являются справедливыми?