База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Программа, записанная в машинном коде и выполняемая компьютером, оперирует с адресами памяти компьютера. Какие утверждения справедливы относительно формирования адресов памяти такой программы.

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
компилятор, создающий машинный код, управляет распределением памяти компьютера, что позволяет ему задавать адреса всех объектов компилируемой программы
для некоторых современных процессоров не требуется загрузчик, поскольку аппаратура работает с относительными адресами(Верный ответ)
разрешение ссылок выполняет компоновщик - специальный инструмент, компонующий единую программу из отдельных скомпилированных модулей(Верный ответ)
управлением памятью компьютера занимается операционная система, которая выделяет память программе в момент ее загрузки на выполнение. Поэтому компилятор может только задавать относительные адреса - адреса относительно начала отведенной программе памяти(Верный ответ)
абсолютные адреса может устанавливать загрузчик - инструмент, являющийся частью операционной системы, работающий при загрузке программы на выполнение(Верный ответ)
раздельная компиляция отдельных модулей программы приводит к тому, что компилятор не может задавать относительные адреса используемых объектов другого модуля, оставляя неразрешенные ссылки(Верный ответ)
Похожие вопросы
Отрицательные целые числа хранятся в памяти компьютера в дополнительном коде. Предположим, что для хранения целых отведен один байт памяти. Как будет выглядеть в этом случае представление отрицательного числа -127?
Какие виды памяти компьютера относятся к устройствам постоянной памяти?
Какие утверждения являются корректными по отношению к представлению чисел в памяти компьютера?
Какие утверждения справедливы относительно понятия "отношение"?
Какие утверждения справедливы относительно связи между циклами и рекурсией?
Какие утверждения справедливы относительно представления исходных данных задачи?
Какие утверждения справедливы относительно выполнения предусловия и постусловия рекурсивного метода?
Какие утверждения справедливы относительно сравнения циклического и рекурсивного варианта вычисления чисел Фибоначчи?
При решении одной и той же задачи можно использовать разные алгоритмы. На практике часто важно, сколько времени и сколько памяти требуется для решения этой задачи. Понятно, что эти характеристики зависят от входных данных, которые определяют "размер" задачи. Для контейнеров естественным "размером" может служить n- число элементов, хранимых в контейнере. Самый простой путь определения для алгоритма характеристик требуемой памяти и времени - это проведение экспериментов и вычисление характеристик на основе наблюдений с последующим усреднением данных. Укажите утверждения, корректные относительно данного способа вычисления характеристик алгоритма:
Какие утверждения справедливы относительно имен методов для контейнерных классов, включенных в библиотеки классов EiffelStudio?