База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Для рекурсивно определенной функции можно дать другое определение, не использующее рекурсию, основанное на подходе "снизу -вверх". Для простоты будем полагать, что рассматривается функция одного целочисленного аргумента. Какие утверждения справедливы для такого подхода?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
рекурсивное определение можно рассматривать как уравнение неподвижной точки F = h(F)(Верный ответ)
в уравнении неподвижной точки F = h(F) функция h - это некоторая универсальная функция, заданная на графе функции
функцию можно задать ее графом - множеством пар [x, f(x)](Верный ответ)
в уравнении неподвижной точки F = h(F) функция h - это функция, заданная на графе функции и представляющая решение уравнения(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рекурсивное определение можно рассматривать как уравнение неподвижной точки F = h(F). Пусть функция h является решением этого уравнения. Какие утверждения справедливы для этой функции?
Правила БНФ будем называть продукциями. Какие утверждения справедливы для продукций?
Пусть функция h является решением уравнения неподвижной точки F = h(F). Это позволяет дать не рекурсивное определение функции F, аналогично тому, как определяется предел последовательности. Рассмотрим последовательность графов и связанных с ними функций F_0, F_1, … , F_n. Какие утверждения не являются справедливыми относительно такого определения F?
Рекурсивное определение функции F можно рассматривать как уравнение неподвижной точки F = h(F). Какие утверждения справедливы для этого уравнения?
Какие утверждения справедливы для совершенной хеш-функции?
Будем полагать, что поезд - это локомотив, за которым следует один или несколько вагонов. Какие грамматики корректно описывают понятие "поезд"?
Напомним, что идентификатором называется любая последовательность букв, цифр и символа подчеркивания, начинающаяся с буквы. Заметьте, это определение не рекурсивно. Какие из БНФ определений идентификатора являются корректными рекурсивными определениями?
Пусть аргументом функции h является множество пар целых чисел. Пусть также функция h:
  • добавляет в множество пару [0,0];
  • если в множестве есть пара [i, S] и i<n, то в множество добавляется пара [i+1, S+ i +1]
  • Для какой рекурсивно определенной функции F(n), где n>=0, функция h является решением уравнения неподвижной точки F = h(F)?
    Будем полагать, что поезд - это локомотив, за которым следует один или несколько вагонов. Какая грамматика корректно описывающая понятие "поезд" является рекурсивной?
    Будем полагать, что поезд - это локомотив, за которым следует один или несколько вагонов. Какая грамматика, корректно описывающая понятие "поезд" является регулярной и использует одно регулярное выражение?