База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Как называется направление, которое рассматривает данные о разумном поведении человека? Разработчики стремятся воспроизвести эти механизмы с помощью ЭВМ.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
машинный интеллект
искусственный разум(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется направление, которое рассматривает данные о нейрофизиологических и психологических механизмах интеллектуальной деятельности человека?
Как называется направление, которое рассматривает продукт интеллектуальной деятельности человека, изучает его структуру (выделяя различные проявления интеллектуальной деятельности — решение задач, доказательство теорем, игры) и стремится воспроизвести этот продукт средствами современной техники, т.е. ЭВМ?
Что является объектом исследований при моделировании интеллектуальной деятельности человека с помощью вычислительных машин?
Как называют способность человека что-то хорошо делать, не контролируя этот процесс с помощью сознания?
Как называется технологический документ, который содержит данные о деталях, сборочных единицах и материалах, входящих в комплект собираемого изделия?
Как называется совокупность технологических документов (карт, инструкций, ведомостей), которая содержит все данные, необходимые для изготовления и контроля изделия?
Интеллект человека — это:
Как называют способность человека сообщить другому человеку знания, научить его делать ту работу, которой овладел сам?
Какой блок экспертной системы помогает после консультации с экспертной системой принимать решение, которое пользователь считает неприемлемым либо не лучшим?
Какой критерий качества определяется с помощью операции "анализ"?