База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Как называется направление, которое рассматривает данные о нейрофизиологических и психологических механизмах интеллектуальной деятельности человека?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
искусственный разум(Верный ответ)
машинный интеллект
Похожие вопросы
Как называется направление, которое рассматривает продукт интеллектуальной деятельности человека, изучает его структуру (выделяя различные проявления интеллектуальной деятельности — решение задач, доказательство теорем, игры) и стремится воспроизвести этот продукт средствами современной техники, т.е. ЭВМ?
Как называется направление, которое рассматривает данные о разумном поведении человека? Разработчики стремятся воспроизвести эти механизмы с помощью ЭВМ.
Что является объектом исследований при моделировании интеллектуальной деятельности человека с помощью вычислительных машин?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов построения программ сложной деятельности на основании тех знаний о проблемной области, которые хранятся в интеллектуальной системе?
Что является объектом исследований при построении моделей на основе психофизиологических данных, проведении экспериментов с ними, выдвижении новых гипотез относительно механизмов интеллектуальной деятельности, совершенствовании моделей?
Какие из функций реализованы в интеллектуальной системе?
Как называется технологический документ, который содержит данные о деталях, сборочных единицах и материалах, входящих в комплект собираемого изделия?
Как называется совокупность технологических документов (карт, инструкций, ведомостей), которая содержит все данные, необходимые для изготовления и контроля изделия?
Интеллект человека — это:
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов и приемов для формализации и последующего ввода в память интеллектуальной системы знаний из различных проблемных областей, обобщением и классификацией накопленных знаний, использованием знаний при решении задач?