База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Как называется направление, которое рассматривает продукт интеллектуальной деятельности человека, изучает его структуру (выделяя различные проявления интеллектуальной деятельности — решение задач, доказательство теорем, игры) и стремится воспроизвести этот продукт средствами современной техники, т.е. ЭВМ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
машинный интеллект(Верный ответ)
искусственный разум
Похожие вопросы
Как называется направление, которое рассматривает данные о нейрофизиологических и психологических механизмах интеллектуальной деятельности человека?
Как называется направление, которое рассматривает данные о разумном поведении человека? Разработчики стремятся воспроизвести эти механизмы с помощью ЭВМ.
Что является объектом исследований при моделировании интеллектуальной деятельности человека с помощью вычислительных машин?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов построения программ сложной деятельности на основании тех знаний о проблемной области, которые хранятся в интеллектуальной системе?
Что является объектом исследований при построении моделей на основе психофизиологических данных, проведении экспериментов с ними, выдвижении новых гипотез относительно механизмов интеллектуальной деятельности, совершенствовании моделей?
Какая из проблем, изучаемых в искусственном интеллекте, занимается разработкой методов и приемов для формализации и последующего ввода в память интеллектуальной системы знаний из различных проблемных областей, обобщением и классификацией накопленных знаний, использованием знаний при решении задач?
Какие из функций реализованы в интеллектуальной системе?
Как называют способность человека что-то хорошо делать, не контролируя этот процесс с помощью сознания?
Решение интеллектуальных задач по заданному алгоритму — это:
Решение задач проектирования топологии позволило создать: