База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

К какому виду относятся технологии, которые представляют собой промышленные сети для применения в распределенных системах управления, работающих в режиме "жесткого" реального времени?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Bluetooth-технология
CAN-технологии (Controller Area Network)(Верный ответ)
CALS-технологии
Похожие вопросы
К какому виду технологии относятся технологии комплексной компьютеризации сфер промышленного производства, цель которых — унификация и стандартизация спецификаций промышленной продукции на всех этапах ее жизненного цикла?
К какому виду относятся технологии, предназначенные для беспроводного объединения технических средств ИТ и создания небольших локальных сетей?
К какому типу специализированных ЭС относятся системы, предназначенные для решения задач проектирования технологии?
К какому типу специализированных ЭС относятся системы, предназначенные для оперативного управления технологическим процессом?
К какому типу систем относятся системы, которые позволяют решать управленческие и проектные задачи по их постановкам (описаниям) и исходным данным вне зависимости от сложности математических моделей этих задач?
К какому типу метрических шкал для измерения критериев ИС относятся метрики, которые используют интервальную шкалу, характеризуемую относительными величинами реально измеряемых физических показателей, например, временем наработки на отказ, вероятностью ошибки, объемом информации и других?
К какому типу информации относятся технические условия к техническому заданию (ТЗ) на АСТПП?
К какому типу задач ЭС относятся задачи составления смыслового описания по входным данным?
К какому типу задач ЭС относятся задачи воздействия на объект для достижения желаемого поведения?
К какому типу специализированных ЭС относятся системы, предназначенные для решения задач конструкторского проектирования?