База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

К какому виду технологии относятся технологии комплексной компьютеризации сфер промышленного производства, цель которых — унификация и стандартизация спецификаций промышленной продукции на всех этапах ее жизненного цикла?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Bluetooth-технология
CALS-технологии(Верный ответ)
CAN-технологии (Controller Area Network)
Похожие вопросы
К какому виду относятся технологии, предназначенные для беспроводного объединения технических средств ИТ и создания небольших локальных сетей?
К какому виду относятся технологии, которые представляют собой промышленные сети для применения в распределенных системах управления, работающих в режиме "жесткого" реального времени?
К какому типу специализированных ЭС относятся системы, предназначенные для решения задач проектирования технологии?
Какой тип технологического процесса разрабатывается на основе анализа, систематизации и обобщения технологических решений, учитывает научные достижения технологии изготовления РЭА и передовой производственный опыт, предусматривает применение высокопроизводительного оборудования, средств автоматизации и механизации методов технологии?
К какому типу систем относятся системы, для которых характерна аккумуляция в системе знаний и правил рассуждений опытных специалистов в данной предметной области, а также наличие специальной системы объяснений?
Что необходимо для улучшения технологии сборки при автоматизации процесса проектирования?
Какие тома STEP-технологии отведены для описания диалектов языка Express?
К какому типу производства относится технологический процесс сборки?
Какие тома STEP-технологии служат для межпрограммного информационного обмена между прикладными системами в STEP-среде?
Какие тома STEP-технологии занимает вводный стандарт, описывающий структуру всей совокупности томов и основные принципы STEP?