База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какой процесс характеризуется единством содержания и последовательностью большинства технологических операций и переходов для группы изделий с общими конструктивными признаками?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
типовой технологический процесс(Верный ответ)
технологические переходы
оптимальная технологическая операция
Похожие вопросы
На каких стадиях разработки технологического процесса необходимо учитывать конкретные производственные условия типового представителя группы изделий, обладающих общими конструктивно-технологическими признаками?
В какой части синтеза технологических операций осуществляют синтез временной структуры операции, т. е. уточняют состав переходов, определяют порядок их выполнения и характер совмещения во времени?
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий, когда логические условия выбора операций и переходов определяются в результате анализа изделия и ТП-аналога?
На каких стадиях разработки технологического процесса осуществляется подбор типового технологического процесса и определение последовательности и содержания технологических операций?
В какой части синтеза технологических операций задаются алгоритмы определения параметров и технико-экономических характеристик операции?
В какой части синтеза технологических операций определяются наиболее рациональные форма, припуски, допуски и межоперационные размеры изделия, поступившего на операцию?
Как записывается функциональная связь, в которой определяется состав технологических операций?
Что включает определение состава и последовательности операций, выбор технологических баз оборудования и приспособлений на каждой операции?
На какой операции вначале следуют группы укрупненных операций обработки основных поверхностей (травления, диффузии), затем первичных, вторичных и т. д.?
На каком уровне автоматизированных систем проектирования технологических процессов определяются состав и последовательность операций в каждом этапе?