База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какие системы предназначены для анализа и моделирования аналоговых и аналого-цифровых устройств (расчет переходных процессов, частотных характеристик, спектральный анализ и др.), а также цифровых устройств на логической основе?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
система P-CAD (фирма Personal CAD System)
система Micro CAP (фирма Spectrum Software)(Верный ответ)
Micro LOG (фирма Spectrum Software)(Верный ответ)
система Or CAD фирмы Or CAD System Corp.
Похожие вопросы
На каком уровне автоматизированных систем проектирования технологических процессов задаются уточненные характеристики технологической системы, определение структуры операции и характеристик каждого перехода?
Какие языки предназначены для моделирования электронных схем на уровнях вентильном, регистровых передач, корпусов микросхем?
В какой из систем предусмотрено моделирование СВЧ-устройств?
Какие из систем обеспечивают моделирование и оптимизацию СВЧ и оптоэлектронных устройств, в том числе во временной области, систем радиофонии, электромагнитных полей и др.? (Имеются версии систем, ориентированные на Windows 95 (NT))
К какому типу систем относятся системы, для которых характерна аккумуляция в системе знаний и правил рассуждений опытных специалистов в данной предметной области, а также наличие специальной системы объяснений?
Какой тип технологического процесса разрабатывается на основе анализа, систематизации и обобщения технологических решений, учитывает научные достижения технологии изготовления РЭА и передовой производственный опыт, предусматривает применение высокопроизводительного оборудования, средств автоматизации и механизации методов технологии?
На какой стадии проектирования ТП проводят расчет норм времени, уточнение выбора оборудования, приспособлений и инструмента?
В какой части синтеза технологических операций задаются алгоритмы определения параметров и технико-экономических характеристик операции?
Какой критерий качества определяется с помощью операции "анализ"?
Какая система обеспечивает решение задач моделирования при проектировании высокочастотных интегральных и монолитных СВЧ-микросхем, антенн, СВЧ согласующих цепей и фильтров, усилителей, смесителей?