База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

На каком уровне автоматизированных систем проектирования технологических процессов задаются уточненные характеристики технологической системы, определение структуры операции и характеристик каждого перехода?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принципиальная схема технологического процесса
технологический маршрут
операционная технология(Верный ответ)
Похожие вопросы
На каком уровне автоматизированных систем проектирования технологических процессов определяются состав и последовательность технологических этапов?
На каком уровне автоматизированных систем проектирования технологических процессов определяются состав и последовательность операций в каждом этапе?
В какой части синтеза технологических операций задаются алгоритмы определения параметров и технико-экономических характеристик операции?
Что включает определение состава и последовательности операций, выбор технологических баз оборудования и приспособлений на каждой операции?
В какой части синтеза технологических операций осуществляют синтез временной структуры операции, т. е. уточняют состав переходов, определяют порядок их выполнения и характер совмещения во времени?
На каком уровне проектирования ТП выбирается окончательный вариант ТП, соответствующий экстремальным значениям точного критерия?
К какой из базовых систем для автоматизации проектирования относятся системы:
На каком уровне проектирования ТП из множества синтезированных вариантов отбирается не одно, а несколько (два-три) наиболее рациональных решений?
Какие системы предназначены для анализа и моделирования аналоговых и аналого-цифровых устройств (расчет переходных процессов, частотных характеристик, спектральный анализ и др.), а также цифровых устройств на логической основе?
Какие системы автоматизированного проектирования используются в тех случаях, когда отсутствуют достаточно проработанные методики проектирования?