База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Как в терминологии SOA называется программное решение для конкретной прикладной проблемы, связывающее прикладную логику процесса с источниками данных и информационных услуг, хранящихся на гетерогенном множестве базовых информационных систем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационная услуга
сервисная услуга
композитное приложение(Верный ответ)
функциональная услуга
Похожие вопросы
Как называется атомарная прикладная функция автоматизированной системы, пригодная для использования при разработке приложений, реализующих прикладную логику автоматизируемых процессов как в самой системе, так и для использования в приложениях других автоматизированных систем?
Какая из подсистем информационной системы предприятия обычно изолирована от основных производственных информационных систем и использует их данные и информационные потоки для работы своих аналитических систем?
Как называется специализированный язык для описания информационных процессов?
Что из нижеперечисленного образует однородную среду информационного взаимодействия и является фундаментом для интеграции информационных систем, функционирующих в различных учреждениях и ведомствах?
Что образует комплекс проблемно-ориентированных, взаимоувязанных и взаимодействующих информационных подсистем?
Какой модуль информационной системы предприятия обслуживает основные производственные и вспомогательные процессы, и, как правило, является главным источником для других информационных модулей?
В чем заключаются основные проблемы внедрения и использования ERP-систем? Выделите верные утверждения.
Как называется средство для реализации структурного анализа и построения структуры конкретной системы?
Как называется проблема, когда программное обеспечение, хорошо работающее на одном компьютере, не работает на другом таком же устройстве?
Какой модуль информационной системы предприятия является главным получателем данных и внутренних систем и внешней среды?