База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Какая из нижеперечисленных АСУ предназначена для планирования материальных потребностей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
MRP(Верный ответ)
ERP-система
MRP II
ERP-II и CSRP
Похожие вопросы
Какая из нижеперечисленных систем охватывает взаимодействие предприятия с клиентами: оформление наряд-заказа, техническое задание, поддержку клиентов, планирование ресурсов в зависимости от объема и состава клиентских заказов?
Какое из нижеперечисленных средств позволяет спроектировать и сопровождать весь жизненный цикл разработки программного продукта?
Как называются системы класса MRP II в интеграции с модулем финансового планирования?
Какое название получил процесс автоматизированного управления сложными логистическими процессами на базе математических моделей, описывающих алгоритмы взаимодействия внешних и внутренних поставщиков, схемы и траектории движения материальных ценностей, получил название?
Для какого моделирования предназначена методология IDEF?
Как называется документ, расписывающий какое количество сырья, материалов и комплектующих должно быть заказано в каждый период в течение срока планирования?
Для чего предназначен модуль расширенного планирования и диспетчерского управления (ASP-модуль) в составе CSRP?
Как называется система, представляющая собой набор интегрированных приложений, позволяющих создать интегрированную информационную среду (ИИС) для автоматизации планирования, учета, контроля и анализа всех основных бизнес-операций предприятия?
Какая информация хранится в репозитарии ERP-системы?
Какая часть информационной системы обеспечивает исполнение прикладных программ?