База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Что образует комплекс проблемно-ориентированных, взаимоувязанных и взаимодействующих информационных подсистем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
открытую информационную систему
открытую информационную среду
единое информационное пространство
интегрированную информационную среду(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что из нижеперечисленного образует однородную среду информационного взаимодействия и является фундаментом для интеграции информационных систем, функционирующих в различных учреждениях и ведомствах?
Какая из подсистем информационной системы предприятия обычно изолирована от основных производственных информационных систем и использует их данные и информационные потоки для работы своих аналитических систем?
На каком этапе жизненного цикла информационной системы осуществляется создание функциональных компонентов и отдельных подсистем, соединение подсистем в единое целое?
Как в терминологии SOA называется программное решение для конкретной прикладной проблемы, связывающее прикладную логику процесса с источниками данных и информационных услуг, хранящихся на гетерогенном множестве базовых информационных систем?
К какому типу интеграции относится использование подсистем, реализованных стандартными программными приложениями с открытыми интерфейсами (Open Application Programming Interface).?
Как называется специализированный язык для описания информационных процессов?
Какой модуль информационной системы предприятия обслуживает основные производственные и вспомогательные процессы, и, как правило, является главным источником для других информационных модулей?