База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Что представляет собой организационно упорядоченная совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационную технико-технологическую систему
информационную систему(Верный ответ)
информационный блок
информационную сеть
Похожие вопросы
Как называется совокупность содержащейся в базе данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
С какими правами тесно связаны права на создание произведений науки, литературы, искусства и произведений технического творчества, права на создание средств массовой информации, информационных систем, сетей и средств их обеспечения, права на защиту личности от воздействия недостоверной и ложной информации?
Телепрограмма представляет собой совокупность периодических аудиовизуальных сообщений и передач, имеющих постоянное название и выходящих в телеэфир не реже
Что представляет собой совокупность законов, иных нормативно-правовых актов, с помощью и посредством которых государство устанавливает, изменяет либо прекращает действия соответствующих информационно-правовых норм?
Что согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вправе сделать лица, права и законные интересы которых были нарушены в связи с разглашением информации ограниченного доступа или иным неправомерным использованием такой информации?
Что представляют собой отношения по поиску, получению, передаче, производству и распространению информации, а также смежные с ними отношения, которым действующим законодательством придано значение информационных?
Согласно ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" информация является
Что согласно ст. 13 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" включают в себя информационные системы?
К чему согласно п. 4 ст. 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" не может быть ограничен доступ?
Кто является межведомственным координационным органом, действующим при Министерстве информационных технологий и связи РФ и осуществляющим на коллективной основе регулирование использования радиочастотного спектра в РФ?