База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Кто согласно ст. 7 Закона РФ "О средствах массовой информации" обладает правом на учреждение средств массовой информации?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
граждане(Верный ответ)
организации(Верный ответ)
государственные органы(Верный ответ)
объединения граждан(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что согласно ст. 3 Закона РФ "О средствах массовой информации" понимается под требованием от редакции средства массовой информации, выдвигаемым со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложением запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей?
С какими правами тесно связаны права на создание произведений науки, литературы, искусства и произведений технического творчества, права на создание средств массовой информации, информационных систем, сетей и средств их обеспечения, права на защиту личности от воздействия недостоверной и ложной информации?
Что согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вправе сделать лица, права и законные интересы которых были нарушены в связи с разглашением информации ограниченного доступа или иным неправомерным использованием такой информации?
Средство массовой информации считается зарегистрированным
Что из перечисленного относится к средствам массовой информации?
Режим исключительных прав, режим информации, отнесенной к общественному достоянию, и режим массовой информации относятся
Важнейшей гарантией свободы массовой информации выступает законодательно установленное правило
Что согласно ст. 13 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" включают в себя информационные системы?
К чему согласно п. 4 ст. 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" не может быть ограничен доступ?
Какие сведения редакция любого средства массовой информации обязана опубликовать бесплатно и в предписанный срок?