База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Какой орган обеспечивает безопасность учреждений РФ, находящихся за пределами ее территории, и командированных за границу граждан РФ, имеющих по роду своей деятельности допуск к сведениям, составляющим государственную тайну?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Служба внешней разведки(Верный ответ)
Федеральная служба безопасности
Федеральная служба контрразведки
Федеральная служба по техническому и экспортному контролю
Похожие вопросы
Как называется процедура оформления права граждан на доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, а организаций ? на проведение работ с использованием таких сведений?
Что относится к сведениям, составляющим государственную тайну в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности?
Какой орган входит в организационную структуру системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?
Что является элементом сложного юридического состава, из которого возникает право на допуск должностных лиц и граждан к государственной тайне?
Срок засекречивания сведений, составляющих государственную тайну, не должен превышать
Что понимается под передачей сведений, составляющих государственную тайну, другим государствам?
Каким законом определен специальный порядок рассекречивания носителей сведений, составляющих государственную тайну?
Что относится к основным целям создания системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?
Какой орган государственной власти наделен полномочиями по распоряжению сведениями, раскрывающими прогнозные оценки научно-технического прогресса в РФ и его социально-экономические последствия по направлениям, определяющим обороноспособность, безопасность государства?
В какой срок в Российскую государственную библиотеку доставляются бесплатные экземпляры диссертаций по всем отраслям знаний (за исключением медицины и фармацевтики)?