База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Как называется процедура оформления права граждан на доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, а организаций ? на проведение работ с использованием таких сведений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
доступом к государственной тайне
ознакомлением с государственной тайной
допуском к государственной тайне(Верный ответ)
приобщением к государственной тайне
Похожие вопросы
Какой орган обеспечивает безопасность учреждений РФ, находящихся за пределами ее территории, и командированных за границу граждан РФ, имеющих по роду своей деятельности допуск к сведениям, составляющим государственную тайну?
Что относится к сведениям, составляющим государственную тайну в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности?
Срок засекречивания сведений, составляющих государственную тайну, не должен превышать
Что понимается под передачей сведений, составляющих государственную тайну, другим государствам?
Каким законом определен специальный порядок рассекречивания носителей сведений, составляющих государственную тайну?
Что относится к основным целям создания системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?
Какой орган входит в организационную структуру системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?
Какой государственный орган является ответственными за организацию и проведение специальных экспертиз организаций?
Что является основанием для засекречивания сведений, полученных (разработанных) в результате управленческой, производственной, научной и иных видов деятельности органов государственной власти, организаций?
Каким образом вступают в силу Постановления Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а равно организаций?