База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Субъектами информационных правоотношений являются

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
физические лица
публичные образования
все перечисленное верно(Верный ответ)
юридические лица
Похожие вопросы
Какой элемент входит во внутреннюю структуру прав субъектов информационных правоотношений?
Сколько элементов входит в структуру юридической обязанности субъектов информационных правоотношений?
Представление об объекте информационных правоотношений как о действии или поведении субъекта, направленном на определенные материальные блага, характерно
К какому виду информационных правоотношений относятся отношения между работником и работодателем, складывающиеся по поводу персональных данных работника?
Сколько элементов входит в структуру права субъектов информационных правоотношений (субъективного информационного права)?
Как называется совокупность содержащейся в базе данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
Что представляет собой организационно упорядоченная совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
Кто является межведомственным координационным органом, действующим при Министерстве информационных технологий и связи РФ и осуществляющим на коллективной основе регулирование использования радиочастотного спектра в РФ?
Согласно ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" информация является
Если регулирование информационных отношений характеризуется мерой возрастания дозволений либо фактических управомочий, что равнозначно мере убывания запретов и обязываний, то налицо