База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Кто является межведомственным координационным органом, действующим при Министерстве информационных технологий и связи РФ и осуществляющим на коллективной основе регулирование использования радиочастотного спектра в РФ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Государственная комиссия по радиочастотам(Верный ответ)
Президент РФ
Правительство РФ
федеральный орган исполнительной власти в области связи
Похожие вопросы
На каком принципе базируется регулирование использования радиочастотного спектра?
Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания, является
Кем согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона "О связи" осуществляется государственное регулирование деятельности в области связи?
В каких правоотношениях главенствующую роль играют Правительство РФ, Министерство информационных технологий и связи РФ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам?
Что представляют собой отношения по поиску, получению, передаче, производству и распространению информации, а также смежные с ними отношения, которым действующим законодательством придано значение информационных?
Если регулирование информационных отношений характеризуется мерой возрастания дозволений либо фактических управомочий, что равнозначно мере убывания запретов и обязываний, то налицо
О каком режиме идет речь, если регулирование информационных отношений характеризуется мерой убывания дозволений либо фактических управомочий, что равнозначно мере возрастания запретов и обязываний?
Как называется совокупность содержащейся в базе данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
Что представляет собой организационно упорядоченная совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является