База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания, является

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Министерство информационных технологий и связи РФ
Федеральное агентство связи(Верный ответ)
Федеральное агентство по информационным технологиям
Федеральная служба по надзору в сфере связи
Похожие вопросы
Является ли деятельность по оказанию услуг почтовой связи лицензируемой?
Кто является межведомственным координационным органом, действующим при Министерстве информационных технологий и связи РФ и осуществляющим на коллективной основе регулирование использования радиочастотного спектра в РФ?
При каком условии согласно ст. 18 Федерального закона "О рекламе" допускается распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи (мобильные телефоны)?
Кем согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона "О связи" осуществляется государственное регулирование деятельности в области связи?
На какой срок может быть выдана лицензия на осуществление деятельности в области услуг связи?
Какие категории согласно ст. 12 Федерального закона "О связи" составляют единую сеть электросвязи РФ?
Ключевым нормативным правовым актом в области связи является
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является
Какие правонарушения относятся к числу противоправных действий в области связи?
Какой закон занимает ведущее место среди базовых законов в области связи?