База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

При каком условии согласно ст. 18 Федерального закона "О рекламе" допускается распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи (мобильные телефоны)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
без предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы
только при условии предварительного согласия абонента на получение рекламы
только при условии предварительного согласия адресата на получение рекламы
только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие категории согласно ст. 12 Федерального закона "О связи" составляют единую сеть электросвязи РФ?
Какое право согласно ст. 32 Федерального закона "О рекламе" имеет в сфере рекламы саморегулируемая организация?
В какой статье Федерального закона "О рекламе" закреплены специальные полномочия для выполнения функций по государственному контролю в области рекламы?
В каких пунктах ст. 28 Федерального закона "О рекламе" формулируются ограничения рекламы, связанной с привлечением денежных средств физических лиц для строительства жилья?
Кем согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона "О связи" осуществляется государственное регулирование деятельности в области связи?
Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере электросвязи и почтовой связи, в том числе в области создания, развития и использования сетей связи, спутниковых систем связи, систем телевизионного вещания и радиовещания, является
Что согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вправе сделать лица, права и законные интересы которых были нарушены в связи с разглашением информации ограниченного доступа или иным неправомерным использованием такой информации?
Сколько лет согласно ст. 22 Федерального закона "Об архивном деле в Российской Федерации" хранятся записи актов гражданского состояния до их поступления в государственные и муниципальные архивы?
Что согласно ст. 13 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" включают в себя информационные системы?
К чему согласно п. 4 ст. 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" не может быть ограничен доступ?