База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Согласно какому документу каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Конституции РФ(Верный ответ)
ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
ФЗ "О библиотечном деле"
ФЗ "О связи"
Похожие вопросы
Согласно какому закону каждый гражданин независимо от пола, возраста, национальности, образования, социального положения, политических убеждений, отношения к религии имеет право на библиотечное обслуживание на территории Российской Федерации?
Какое право согласно ст. 32 Федерального закона "О рекламе" имеет в сфере рекламы саморегулируемая организация?
Как называется информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства?
Что понимается под информацией, распространенной любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованной неопределенному кругу лиц и направленной на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства?
Конституционное право на информацию
С какими правами тесно связано право на информацию, закрепленное в ст. 29 Конституции РФ?
На что имеет право журналист?
Имеет ли информационное право свой специфический метод правового регулирования?
Вправе ли пользователь общедоступной библиотеки получать во временное пользование любой документ из библиотечных фондов?
Информационное право является