База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Что из перечисленного относится к средствам массовой информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно(Верный ответ)
телепрограмма
периодическое печатное издание
радиопрограмма
Похожие вопросы
Кто согласно ст. 7 Закона РФ "О средствах массовой информации" обладает правом на учреждение средств массовой информации?
Что согласно ст. 3 Закона РФ "О средствах массовой информации" понимается под требованием от редакции средства массовой информации, выдвигаемым со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложением запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей?
Средство массовой информации считается зарегистрированным
Режим исключительных прав, режим информации, отнесенной к общественному достоянию, и режим массовой информации относятся
Важнейшей гарантией свободы массовой информации выступает законодательно установленное правило
Какие сведения редакция любого средства массовой информации обязана опубликовать бесплатно и в предписанный срок?
С какими правами тесно связаны права на создание произведений науки, литературы, искусства и произведений технического творчества, права на создание средств массовой информации, информационных систем, сетей и средств их обеспечения, права на защиту личности от воздействия недостоверной и ложной информации?
Как называется лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию?
Что согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вправе сделать лица, права и законные интересы которых были нарушены в связи с разглашением информации ограниченного доступа или иным неправомерным использованием такой информации?
Что относится к признакам, характеризующим легальную форму информации?