База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Что является важнейшим правом редакции?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
право запрашивать информацию о деятельности Президента РФ
право интерпретации информации по усмотрению редактора
право запрашивать информацию о личной жизни знаменитостей
право запрашивать информацию о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений и должностных лиц(Верный ответ)
Похожие вопросы
Важнейшим правом гражданина в области библиотечного дела является его право
Что является важнейшим правовым средством, положенным в основу регулирования отношений по поводу результатов интеллектуальной деятельности?
Важнейшим документом, призванным к организации и активизации деятельности международного сообщества в области формирования глобального информационного общества, является
Правоотношение, складывающееся между обладателем секрета производства, наделенного исключительным правом на его использование и третьими лицами, является
Что согласно ст. 3 Закона РФ "О средствах массовой информации" понимается под требованием от редакции средства массовой информации, выдвигаемым со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложением запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей?
Что относится к важнейшим функциям системы обеспечения информационной безопасности?
Что вправе требовать гражданин или организация от редакции в случае распространения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений?
Как называется лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию?
Кто согласно ст. 7 Закона РФ "О средствах массовой информации" обладает правом на учреждение средств массовой информации?
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является