База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Правоотношение, складывающееся между обладателем секрета производства, наделенного исключительным правом на его использование и третьими лицами, является

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
абсолютным информационным правоотношением(Верный ответ)
регулятивным информационным правоотношением
материальным информационным правоотношением
относительным информационным правоотношением
Похожие вопросы
Что является важнейшим правом редакции?
Важнейшим правом гражданина в области библиотечного дела является его право
Принцип свободы поиска, получения, передачи, производства и распространения информации является
Кто согласно ст. 7 Закона РФ "О средствах массовой информации" обладает правом на учреждение средств массовой информации?
В каких целях не допускается использование прав журналиста на распространение информации?
Кто выступает субъектом отношений, возникающих, изменяющихся и прекращающихся в процессе производства, размещения и распространения рекламы?
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является
К какому виду информационных правоотношений относятся отношения между работником и работодателем, складывающиеся по поводу персональных данных работника?
Как называют порядок регулирования, выраженный в комплексе правовых средств, характеризующих особое сочетание взаимодействующих между собой дозволений, запретов, а также позитивных обязываний и создающих особую направленность регулирования?
Информация является