База ответов ИНТУИТ

Информационные системы и технологии в экономике и управлении

<<- Назад к вопросам

Как называется объединение нескольких предприятий с целью эффективного использования их ресурсов для производства товаров или услуг?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
фирма(Верный ответ)
корпорация
акционерное общество
кооператив
Похожие вопросы
Как называется совокупность методов, производственных процессов и алгоритмов программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, реализация которых обеспечивает сбор, хранение, обработку, вывод и распространение информации с целью снижения трудоемкости процессов использования информационного ресурса, повышения их надежности и оперативности?
Какой модуль Microsoft Business Solutions-Navision обеспечивает автоматизацию управления товарными запасами, складской учет товаров (учет движения партий товаров, управление хранением товаров на складе)?
Как называется совокупность нескольких (или подмножество одного) базовых стандартов с четко определенными и гармонизированными подмножествами обязательных и рекомендуемых возможностей, предназначенная для реализации заданной функции или группы функций ИТ/ИС в конкретной функциональной среде?
Какие виды разделения учетного труда различают в зависимости от размера организаций и предприятий и характера их деятельности?
Какие разработки фирм являются типичными представителями систем комплексного бухгалтерского учета для средних и крупных предприятий?
Что является целью работ стадии «Внедрение»?
Что является целью работ стадии «Технический проект»?
Что является целью программы информационной безопасности нижнего уровня?
Что является целью работ стадий «Формирование требований» и «Разработка концепции»?
Какая концепция, направленная на обеспечение прибыли предприятия, ориентирована на снижение затрат, связанных с выпуском товаров, и повышение производительности труда?