База ответов ИНТУИТ

Информационные системы и технологии в экономике и управлении

<<- Назад к вопросам

Какая концепция, направленная на обеспечение прибыли предприятия, ориентирована на снижение затрат, связанных с выпуском товаров, и повышение производительности труда?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
производственная концепция(Верный ответ)
потребительская концепция
товарная концепция
сбытовая концепция
Похожие вопросы
На что направлена производственная концепция обеспечения прибыли предприятия?
Какой модуль Microsoft Business Solutions-Navision обеспечивает автоматизацию управления товарными запасами, складской учет товаров (учет движения партий товаров, управление хранением товаров на складе)?
Какая концепция банковской фирмы базируется на эффекте депозитной экспансии — расширении и росте объемов депозитов под влиянием выданных ссуд?
В результате какого анализа определяются изменения в структуре имущества и его источников, вычисляются следующие такие показатели, как прибыли/убытки деятельности предприятия за различные периоды; рентабельность отдельных видов деятельности; рентабельность капитала; оборачиваемость активов и других элементов оборотного капитала?
Комплексная система автоматизации управления предприятием ГАЛАКТИКА ориентирована на автоматизацию решения следующих задач управленческого цикла
Какие услуги оказывает директору идеальное маркетинговое программное обеспечение?
Как осуществляется группировка затрат в управленческом учете?
Как осуществляется учетное разделение труда?
Как называется удаленное управление счетами посредством мобильного телефона, оснащенного специальным программным обеспечение на базе протокола беспроводной передачи данных?
Как называется объединение нескольких предприятий с целью эффективного использования их ресурсов для производства товаров или услуг?