База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Аналоговый способ передачи данных

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
это способ, который обеспечивает широкополосную передачу информации за счет использования в одном канале сигналов различных несущих частот(Верный ответ)
это способ, при котором данные передаются в их естественном виде на единой частоте
Похожие вопросы
К основным функциям какого уровня эталонной модели взаимодействия открытых систем относятся управление скоростью передачи блоков данных и обнаружение и исправление ошибок передачи данных?
Какой способ положен в основу копирования документов в ксероксе?
Как называется способ, при котором данные передаются в их естественном виде на единой частоте?
Код (набор символов), идентифицирующий некоторый элемент документа и обозначающий способ отображения этого элемента, — это
На каком уровне информационного хранилища трехуровневой архитектуры локальные базы данных, справочные системы, внешние источники данных?
При каком методе контроль достоверности передачи информации ведется на уровне символа с использованием помехозащитных кодов?
Какая защита информации оказывается необходимой при использовании систем и сетей для обработки, хранения и передачи информационных объектов, содержащих в себе приказы и другие распорядительные, договорные, финансовые документы?
Как называется метод защиты информации, когда специалисты и персонал информационной технологии обязаны соблюдать правила обработки, передачи и использования защищаемой информации под угрозой материальной, административной или уголовной ответственности?
Схема данных
Локальная база данных